Наследственный спор - как разделить дом и землю после смерти братьев?
После смерти 2-х братьев, которые проживали с семьями в общем доме с разными входами, их сыновья и мать одного из сыновей вступили в наследство в долях: мой муж - 74/200 и его двоюродный брат с матерью - 74/400 каждый из них. Я имею ввиду оформление самого дома без земли. Есть еще третий вход: там владелец части дома - соседка. Следующим этапом было оформление земли, которая с лохматых годов не была официально оформлена даже на умерших отцов. Собравшись оформить свою долю земли, мой муж узнал, что его брат со своей матерью за нашей спиной уже оформили ВСЮ землю на себя! Что теперь делать и куда обращаться?
Ольга, не может быть оформлена вся земля на брата при таких обстоятельствах. Оспаривайте сделку и/или госрегистрацию в суде.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Добрый день, Ольга.
Слишком мало информации, чтобы дать понятный ответ.
Их действия, если они незаконны, можно оспорить в судебном порядке и оформить за собой право собственности на долю.
Надо узнать в Росреестре на каком основании участок был оформлен без участия Вашего мужа.