Задержка выплаты пенсии по потере кормильца - как действовать в ситуации отсутствия ответа и самоизоляции?

Вопрос №17304472 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2020, 10:50
Подала документы на выплату пенсии по потере кормильца для дочери. Уже как более месяца от пенсионного ни ответа ни привета. По телефонным линиям идёт постоянный сброс и по горячим номерам так же. Из за самоизоляции не могу попасть на приём. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пенсионный фонд должен принять решение в течение 10 рабочих дней. Может быть в связи с тем, что сейчас нерабочие дни, поэтому он вам не отвечает. Более подробно можете почитать тут www.9111.ru

30.04.2020, 10:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Спасибо за ответ, но документы они приняли в карантин, и принимают по предварительной записи. Как они могут быть не рабочими уже более трёх недель. Может они ещё месяц принимать решение, а ребенок кушать хочет. Можно где то узнать информацию и куда можно написать жалобу? Или это не реально?

30.04.2020, 10:59

Напишите жалобу в прокуратуру.

30.04.2020, 11:12