Где берется справка о погошении судимости.
Здравствуйте, Дарья! Можете заказать на портале https://www.gosuslugi.ru/ либо подать заявление в территориальное управление МВД.
Добрый день. В МВД, Госуслуги.
Справка выдается информационным центром МВД России соответствующего субъекта. В ней будут сведения о привлечении к уголовной ответственности. О том, что судимость погашена будет свидетельствовать статья уголовного кодекса, то есть степень тяжести, а так же вид наказания. О том, что "судимость погашена" такой записи в справки не будет.
Заказать данную справку можно через портал госуслуги или через МФЦ.