Ростов-на-Дону, 30.04.2020, 12:29

Безопасность займа - что делать, если просят паспортные данные и предлагают оплатить комиссию перевода?

Вопрос №17304926 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2020, 12:29
Если человек прислал свои паспортные данные, стоит ему верить в получении займа? Но от говорит, что надо оплатить коммиссию перевода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, еще раз говорю, если сомневаетесь - заключайте грамотный договор займа, в котором нужно прописать все условия выдачи и возврата займа, а также все подводные моменты.

30.04.2020, 14:24

Доброго времени. Никакие комиссии не платятся при оформлении кредита. Если Вы договорились взять займ у физ лица, нужно заключить с ним грамотный договор, чтобы Вас не обманули.

30.04.2020, 12:31

А вы сами как думаете? Паспортные данные можно спокойно купить в "даркнете", поэтому не факт что перед вами именно этот человек.

Плюс комиссию вы отправите, а он возьмет и не переведёт вам деньги. Потом "комиссию" эту не факт что удастся вернуть, так что сто раз подумайте, стоит ли связываться с такими "сомнительными" займодавцами.

30.04.2020, 12:32

Я проверяла паспорт действующий, и фото с этим человеком схоже, подскажите может быть обманом?

Для чего мошеннику отправлять свои данные?

30.04.2020, 12:40