Ростов-на-Дону, 30.04.2020, 11:41

Странные требования при займе - нужно ли платить комиссию, если контора с положительными отзывами?

Вопрос №17304694 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.04.2020, 11:41
Если человек который предоставляет займ отправил свои паспортные данные и отзывы людей, которые на его странице подтвердили, что это честная контора, но для перевода денег просят заплатить коммиссию, стоит попробовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПРобуйте, если лишние деньги.

Это мошенники обыкновенные..

"подтвердили..."

Сам он и подтвердил..., чтобы лапши навешать Вам.. и обмануть..

30.04.2020, 12:16

Здравствуйте, ни в коем случае, это 100% мошенники, ни один заимодавец не просит никакой комиссии вперед, никаких платежей. Паспортные данные могут быть чьи угодно, а фейковых сайтов с лжеотзывами можно наделать сколько хотите.

30.04.2020, 11:49

А если, я заходила на сайты и общалась с этими людьми, они подтвердили или это тоже могут быть подставные?

30.04.2020, 11:52

Татьяна! С уверенностью 100% можно утверждать, что это мошенники.

Я согласен с коллегой ни один кредитор, даже частный, не будет просить оплаты комиссии вперед.

30.04.2020, 11:55

Здравствуйте!

Все эти схемы уже давно отработаны мошенниками и прочими недобросовестными людьми. Это целая индустрия, где у всех членов таких групп строго распределены свои роли. Поэтому, в том что в Вами общались реальные люди, нет ни чего удивительного.

Для того, чтобы получить заем в любом, каком угодно заведении, не требуется вносить каких-либо комиссий или предварительных оплат. В таком случае теряется сам смысл необходимого Вам займа. Так как получается, что Вы сами у себя и берете заем частично (в виде этой "комиссии", которую дадите им сами) и еще и обязаны оплачивать проценты и нести бремя ответственности в виде штрафов и пеней за несвоевременное погашение данного займа (то есть по сути Ваших собственных денег).

30.04.2020, 12:02

Это одна из самых распространенных мошеннических схем в настоящее время, подумайте сами, какая еще комиссия, за что? Заимодавец не просит деньги, он наоборот их одалживает. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

30.04.2020, 12:08

Они вам подтвердят все, что угодно, лишь бы вы им заплатили комиссию, когда вы заплатите, они или не выйдут на связь, или продолжат названивать и говорить, что ещё что-то надо заплатить, например какую нибудь страховку, потом ещё что нибудь. Пока максимально с вас не выкачают денег они не успокоятся.

30.04.2020, 13:25