Тула, 30.04.2020, 13:31

Как получить отсрочку или рассрочку по налогу в связи с COVID-19 при продаже доли в квартире и сложной жизненной ситуации

Вопрос №17305243 из г. Тула
опубликован 30.04.2020, 13:31
В 2019 году продал долю в квартире. В 2020 году заполнил 3-НДФЛ, а в марте этого года, объявили ПАНДЕМИЮ COVID-19. Отсюда следует вопрос: Как можно получить отсрочку или рассрочку по налогу? 1. То из чего я получаю прибыль, это ИП открытое на меня в начале этого года - на данный момент не приносит прибыли и не было выхода в плюс. 2.Супруга инвалид (4 ст. онкологии) 3. Несовершеннолетний ребенок Какое заявление нужно заполнить и на что ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Необходимо для начала знать следующее: покупная стоимость доли. Продажная стоимость доли. Срок владения более или менее 5 лет?

Если менее 5 лет то в порядке ст. 220 НК РФ можно уменьшить налог на разницу между покупкой и продажей на 1 млн. и с остатка рассчитывать налог.

Срок уплаты налогов у Вас до 01 декабря 2020 г.

30.04.2020, 14:08
Оценка автора вопроса:
вы читали так же невнимательно как и отвечаете?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Срок уплаты налогов у Вас до 01 декабря 2020 г? А декларацию 3-НДФЛ по вашему я должен тогда, до какого числа подать?

30.04.2020, 14:55

До 30.07.2020 г. в соответствии с НК РФ.

30.04.2020, 16:38