Как пострадал бизнес в области общественного питания в условиях пандемии?
Юлия, вам отказали в связи с тем, что согласно Постановления Правительства №576 получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности.
Практика как вы понимаете, еще не сложилась, но на мой взгляд такое решение не законно и принято исходя исключительно из формального признака.
Если же посмотреть п.3 Правил предоставления субсидий, утвержденных этим постановлением, то там перечислены все критерии, для их предоставления, под которые вы вероятно подпадаете.
На вашем месте я бы подал в Арбитражный суд Тюменской области Заявление о признании незаконным решения ИФНС и обязании предоставить субсидию. А там как суд решит, как судебная практика сложиться (вы с точно такой же проблемой не единственная).
Другог.