Как передать бизнес родственику при банкротстве, чтобы сохранить его.
Здравствуйте.
Тут нужно быть аккуратным, иначе если докажут, что деньги вы направили в бизнес, а после передали бизнес родственнику и пошли на банкротство, могут привлечь к ответственности и этого родственника.
В теории вы можете расторгнуть договор аренды, а родственник может его после заключить. После открыть ИП и работать на этом же месте.
Оборудование, мебель и т.д. можно ему просто продать.
Если имущество не принадлежит вам, то можете передать право аренды любому. Если имущество ваше то при оформлении сделки она будет оспариваться, а там как суд скажет.