Истра, 30.04.2020, 14:23

ИП с долгом в базе судебных приставов - возможно ли выезд на Украину на машине?

Вопрос №17305346 из г. Москва
опубликован 30.04.2020, 14:23
Сможет выехать индивидуальный предприниматель на Украину на машине, если есть долг в базе судебных приставов в сумме 36000, уже оплачен, но из базы пока не убрали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена.

Необходимо знать, запрет вообще накладывался? Если запрет на выезд в рамках исполнительного производства не накладывался, то выехать моно даже с долгом. Если е накладывался вас не выпустят пока судебные приставы не вынесут постановление о снятии ограничения на выезд и отправят его в ФСБ России, тогда только они вас исключат из базы.

30.04.2020, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Пока запрет не снимут выехать не сможет!

30.04.2020, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если снимут с базы его.

01.05.2020, 19:11

А как можно узнать накладывался запрет на выезд?

30.04.2020, 14:38

Здравствуйте, Елена. Сам долг еще не означает, что пристав принимал постановление о запрете выезда. Узнать о том, принималось ли такое постановление в отношении Вас Вы можете в отделе службы судебных приставов, в котором находится исполнительное производство в отношении Вас.

30.04.2020, 14:41

Только у судебных приставов, ознакомившись с исполнительным производством. По телефону они такую информацию не дадут, ФСБ России тоже по телефону не скажут есть ли вы в базе.

30.04.2020, 14:52

Даже если ехать на машине на Украину?

30.04.2020, 14:59

Да, Украина это другое государство, а запрет на выезд распространяется на все государства. То есть запрет на выезд из РФ без разницы в какую страну.

30.04.2020, 15:06