Оскорбления, угрозы, и автодозвон - Как защитить себя и добиться справедливости при совершении преступления
Позвонил некто, начал оскорблять, угрожать, поставил автодозвон на мой номер. Записал три разговора с этим неизвестным. Написал жалобу на сайте МВД, приложил записи разговоров и детализацию звонков. Вызвали в полицию для опроса, пока не ходил. Читал в интернете, что обычно в полиции пишут отказ в открытии уголовного дела. Какие шансы у меня? Самостоятельно я узнал, что номер с которого звонил неизвестный, находится в том же здании, что и офис мфо, в которой я брал займ. Кого в этой ситуации можно привлечь к ответственности и каковы шансы?
Здравствуйте. Виновное лицо будет устанавливаться сотрудниками полиции, также квалифицироваться действия гражданина, нарушившего ваши права. Какие последствия звонков были для вас? кем представлялся звонивший? Если откажут в возбуждении уголовного дела (а у нас это любят делать), можно будет направить иск в суд, но для начала установить как связано это лицо с вашим МФО, т.к. регламентируется общение с клиентами. Позвоните или придите в МФО с отказом от контактов и общения.-можете также сообщить им о случившемся.