Следствие об обмане и угрозах после анонимного звонка на горячую линию - что делать в данной ситуации?
Устроился на работу, отработал 4 месяца и в октябре месяце один из работник позвонил на горячую линию Евраз ЗСМК и подставил всю бригаду в большую степень мастера!
Все люди кто работает знает кто и почему звонил, но человек который все это сделал утверждает что звонил я, и наставляет против меня всю бригаду, включая мастера. Я сделал детализацию звонков и с моего номера не поступало звонков, на что меня этот человек начал оскорблять и угрожать, что мол есть какие то документы что звонил я, и что мне будет плохо!
Подскажите что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, Никита!
Пусть обращается в суд.
Пригрозите ему тем, что подадите на него в полицию за клевету (ст. 128.1. УК РФ) и подадите потом в суд гражданский иск в уголовном деле о компенсации морального вреда за распространение заведомо ложных сведений, порочащих Ваши честь и достоинство.