Штраф в 22 тысячи за 4 рубля недоимки - как бороться с беспределом ФСС и ФССП?
Здравствуйте!
Рекомендую начинать с личного приема у приставов.
Как правило, всегда доступно и аргументировано объясняют.
Подготовьте к ним заранее вопросы.
За ответ благодарю. Однако, можно ли в имеющейся ситуации оспорить всё это безобразие? Это же откровенный бред. Маразм. Получается, они теперь могут этими пенями пуляться хоть каждый квартал. 3 копейки пульнут, оно провисит месяц, и потом опять десятку выпишут. Это что же за скотство такое государственное? Вместо того, чтобы помогать бизнесу - его топят.
В суде можно оспорить все это безобразите.
То есть, вынесенное судом решение можно оспорить другим судом?
Добрый день. Я так понимаю постановление о возбуждении исполпроизводства вы не получали
А должны были. И пристав должен был дать 10 дней на добровольное исполнение. Вас такой возможности лишили. Затребуйте постановление о взыскании исполсбора (лучше на личном приеме) и либо оспорьте его в суде либо обратитесь с иском об освобождении от взыскания исполсбора (два разных способа защиты). Удачи.