Банк блокирует карту по постановлению приставов, которых нет - нарушение законодательства или защита конфиденциальности?
Банк заблокировал карту ссылаясь на Постановление от судебных приставов. Приставы же, в свою очередь, уверяют, что на меня никаких дел не заведено. Альфа банк отказывается предоставлять это Постановление обьясняя своё решение «строгой конфиденциальностью». Насколько правомерно поступает банк?
Добрый день! Банк неправильно поступает! Поскольку Вы являетесь клиентом банка, то обязаны знать все информацию о Вашем счете, в том числе информацию о постановлении, на основании которого заблокирован счет. Напишите в банк запрос о предоставлении Вам информации (хотя бы банк в ответе на запрос укажет номер, дату постановления и ФИО судебного пристава-исполнителя).
Здравствуйте!
Это безакцептное списание. Проводится без участия приставов. Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены судебного приказа.