Ничтожный кредитный договор или афера века - законно ли требуют банки оплаты?
Есть кредит, сейчас когда начала вникать в так называемый кредитный договор, то обнаружила, что есть индивидуальные условия потребительского кредита и приложени №2 к так называемому кредитному договору это график платежей. Как я понемаю самого кредитного договора нет, и не заключался. Банк говорит, что это и есть кредитный договор, хотя это индивидуальные УСЛОВИЯ по потребительскому кредиту. Согласно ст. 820 ГК РФ если кредитный договор составлен не в письменной форме, то такой договор считается не действительным. Такой договор можно назвать ничтожным. Что думаете по этому поводу? Законно ли банки требуют заплатить по кредиту? Если у них нет даже лицензии на кредитование физ. Лиц. Я больше скажу, не у одного банка нет такой лицензии. И еще, счет в банке по кредиту открыт с кодом валюты 810, который отменен еще если не ошибаюсь в 2004 году. Это что получается то, что всем банкам пофиг на весь народ, доят нас как хотят. Все счита у нас в россии с кодом 810, это и жкх, штрафы, банки и т. д. А открывать счет с кодом 643 RUB который сейчас именнт действительный они не могут ссылаясь на ЦБ. Что думаете по этому поводу? Интересно услышать Ваше мнение как специалиста? В банк уже направила заявление о приостоновке свих обязательств по несуществующему кредитному договору; заявление-требование с 21 вопросом к банку и заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных, так как с ними я больше не собираюсь иметь никаких дел, пока не докажут что действуют по букве закона. Спасибо! Интересно услышать ваше мнение, что думаете про все это, про эту Аферу века.
Банки борзеют, "доят нас как хотят". Надо брать у них кредиты и ничего не им не отдавать, если они не те коды валюты указывают, которые вы считаете правильным. Вот что я думаю про "Аферу века".
А деньги то вы получили от банка? С ними тоже вопрос надо решить - вернуть.