Как получить жилье для парня-сироты, отбывавшего срок с 14 до 26 лет, и какие документы нужны для этого?

Вопрос №17306807 из г. Смоленск
опубликован 30.04.2020, 19:23
Парень-сирота не получил жилье, по причине нахождения в местах лишения свободы с 14 до 26 лет. Сейчас ему 28.какие документы нужны чтобы получить жилье и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Только через суд с восстановлением сроков.

30.04.2020, 20:25

Тоесть сейчас нужно обратиться в суд о восстановление сроков? Какой суд? Какие документы нужны?

30.04.2020, 20:26

Это платная информация.

30.04.2020, 20:27

Нужно получить отказ в Администрации о постановке на жилищный учет, а после этого обращаться в районный суд по месту нахождения Администрации в порядке ст.218 КАС РФ.

30.04.2020, 20:27