Новороссийск, 30.04.2020, 19:25

Как снять деньги за друга в банке - нужна ли доверенность и что нужно предъявить?

Вопрос №17306822 из г. Краснодар
опубликован 30.04.2020, 19:25
Моя подруга одолжила у меня 80000. Нужная сумма есть у неё на счету в банке. Она обещала снять нужную сумму и вернуть её мне. Но придти в банк и снять их она не может из-за режима самоизоляции (банк слишком далеко от её дома). Такой же банк к моему дому гораздо ближе. Могу ли я снять деньги за неё? Что для этого нужно? Доверенность, её паспорт или что-то ещё? Или это может сделать только она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы можете распоряжаться счетом подруги только по доверенности, которую заверяет нотариус. По ее паспорту Вам деньги не получить. Посещение банка в период самоизоляции возможно.

30.04.2020, 19:34
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО!!!

1)Перевод онлайн по карте.

2)Подруга самостоятельно решит вопрос в банке.

30.04.2020, 20:00

А какой шаблон/образец доверенности для этого нужен? Они же не одинаковые. Для определённого случая свой вид доверенности. Ведь так?

30.04.2020, 19:50

Если вы будете оформлять доверенность у нотариуса, то можно просто сказать ему, что нужна доверенность на получение денежных средств со счета. Для этого вашей подруге нужно прийти к ближайшему нотариусу со своим паспортом, копией вашего паспорта и реквизитами счета с которого нужно получить деньги. Остальное нотариус сделает самостоятельно.

30.04.2020, 19:54

Нотариус сам составить доверенность, в которой укажет, что подруга доверяет распорядится денежными средствами на счете.

30.04.2020, 19:59