Покупка квартиры через съем с последующим выкупом - как не стать жертвой мошенников и защитить свои права
Добрый вечер!
Вам необходимо составить договор аренды с правом выкупа.
Предусмотреть там все условия.
Договор необходимо зарегистрировать в Росреестре.
Также вместо договора аренды Вы сразу можете заключить договор купли-продажи с отсрочкой платежа с целью обезопасить себя от того, что Продавец откажется продавать квартиру Вам в будущем но и у Продавца будет гарантия того, что платить за квартиру Вы будете, так как при просрочки (одной или нескольких) он будет иметь право расторгнуть договор и получение средства засчитать в счет аренды.
Если Вам нужна помощь в составлении договора обращайтесь в личные контакты на платной основе.
Здравствуйте.
Для подготовки договора лучше обратиться к юристу.
Предложения юридических услуг Вы можете найти на сайте.
Здравствуйте, заключите договор коммерческого найма и предварительный договор купли-продажи, с указанием срока заключения основного договора, по истечении одного года можете заключить договор-купли продажи объекта недвижимости в рассрочку с условием о залоге квартиры, по которому Вы будете собственником, не имеющим права отчуждать жилье до момента полной оплаты. Таким образом арендной платы уже не будет, а будет плата по договору.