Проблемы с алиментами - как вернуть долг, что делать, если муж забрал ребенка, и как требовать выплаты от неработающего бывшего мужа?
По алиментам. Мы с мужем разведены в сентябре 19 г, у нас трое детей. На алименты я подала еще в феврале 19 г (все шло к разводу), судья назначил 15 т на троих детей (он официально не работал). У меня от него расписка по задолженности алиментов за февраль-август 2019 (писала потому что развод не давал). Что обязуется вернуть долг 86 т по алиментам до конца 2020 г. С сентября 19 г и по 30.04.20 г он заплатил 30 т. Чтоб не платить алименты, он забрал к себе старшего сына. Документально ни где не указано что сын живет с ним, отмены алиментов не было. Проживает он в доме, который покупался за мат. сертификат. Он сьезжать не хотел, это сделала я. Сейчас у меня гражданский муж, у нас будет ребенок к концу года. Как поступить правильно?. На двоих детей что со мной живут он не платит, даже не поздравил с днем рождения. Не желает даже их увидеть. Сколько я могу требовать с него алиментов.? Официально он не работает. Не хотелось бы вредить старшему сыну живущему с ним. У него еще сын от первого брака, туда он алименты платит. Я не вижу алиментов от него и не могу жить в доме что покупала за мат. сертификат. Как быть?
Лучший ответ
Получить в суде исполнительный лист и обратиться в службу судебных приставов. С уважением, Александр.
Обращалась к приставам. Они ему назначили 30 часов работ и все, тишина.