Как доказать, что ребенок, родившийся после разлуки родителей, не является сыном моего сына и как переоформить алименты только на внебрачного ребенка?
Здравствуйте! Вашему сыну необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если решением суда будет установлено, что он не является отцом второго ребенка, Ваш сын не будет нести обязанности родителя в отношении этого ребенка.
Поскольку брак не расторгнут,Ваш сын будет автоматически указан в качестве отца второго ребенка. Ему необходимо обращаться в суд с иском об оспаривании отцовства.
Вашему сыну необходимо поторопиться с оспариванием отцовства в судебном порядке. Невестка может взыскать алименты в судебном порядке и придется дополнительно отменять судебное решение о взыскании алиментов. Вы или ваш сын можете самостоятельно обратиться к адвокату для получения юридической помощи.