Отказ в постановке ребенка в садик из-за отсутствия временной регистрации - нарушение ФЗ об образовании.
Отказ принять ребёнка в детский сад не по месту прописки администрация может выдать родителям только при отсутствии свободных мест
Это не противоречит федеральному закону, поскольку дошкольное образование не является обязательным и государство не гарантирует получение дошкольного образования в обязательном порядке.
Здравствуйте, Надежда! Постановление администрации не может противоречить или идти в разрез с Федеральным законом. В случаях, когда это так, главенствующая роль у Федерального закона. Таким образом, отказ от постановки на очередь в детский сад можно оспорить в судебном порядке.