Как выйти из ситуации с кредитом в мфо манимен во время карантина?
Добрый день.
Страшного ничего не произойдет. Если даже обратятся в суд. В суд Вы вправе представить возражения на иск и ходатайство об уменьшении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. Если обратятся к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, то его возможно отменить.
В связи с угрозами МФО Вы вправе обратиться с жалобой на их действия в службу судебных приставов или прокуратуру.
Добрый день! Запишите все разговоры и поставте их в известность об этом, после чего обращайтесь в полицию и прокуратуру.
С МФО просто не общайтесь, если будут хамить, жалуйтесь в ФССП, это орган, ответственный за надзор за взысканием долгов с должников. Плюс полиция.