ИП, сдающему авто под такси, наложили штраф за путевой - как поступить?
Здравствуйте. В Вашем случае (если договор аренды действовал на момент правонарушения) возможно после вынесения в отношении Вас Постановления по делу об административном правонарушении его в обязательном порядке обжаловать со ссылкой на ч.2 ст.2.6.1 КоАП РФ, согласно которой собственник ТС освобождается от административной ответственности, если ТС находилось во владении или в пользовании другого лица.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Миндортранс сылается на то что разрешение лицензия сделано мной ип и не закрыто а собственик является сам водитель не ип.спасибо.