Увеличение пенсии для пенсионеров 2019 году.
Индексация пенсии происходит ежегодно, так же ежегодно меняется минимальный размер пенсии, фиксированная выплата.
Нововведений для пенсионеров имеется несколько. Так, с 1 апреля 2020 года произошла индексация нескольких видов пенсий для тех граждан, которые не осуществляют трудовую деятельность.
Ее размер, исходя из показателей бюджета российского Пенсионного фонда, составит 6,6 %. Не исключено, что в отношении индексации правительство издаст отдельное постановление.
Пенсия в 2020 г. увеличилась на 6, 6 % Это особо не заметно.