Болотное, 01.05.2020, 03:27

Может ли директор школы заставить учителя выйти с отпуска для занятий с учеником, сдавшим экзамен на 2?

Вопрос №17307838 из г. Новосибирск
опубликован 01.05.2020, 03:27
Если ученик 9 класса сдал экзамен по математике на 2, может ли директор школы заставить учителя, который на тот момент находится в отпуске, выйти и заниматься с этим учеником, пока он не передаст его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, директор не имеет право отозвать учителя из отпуска по таким основанием. Кроме того за воспитание и обучение детей ответственность лежит на родителях. Родителям не что не мешает нанять репетитора.

01.05.2020, 03:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо за ответ, а на какой документ можно при этом ссылаться?

01.05.2020, 03:47

Ст. 125 Трудового кодекса РФ. [quote][/quote]Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.

01.05.2020, 04:04