Водитель скорой помощи без защиты - положена ли ему выплата за борьбу с COVID-19?
Мой муж работает водителем бригады скорой помощи. В нашем городе, с населением около 18 тыс человек, на сегодняшний день имеются два зафиксированных случая заболевания ковид 19. Положена ли ему выплата, оговоренная Президентом, в 25 т.р.? Никаких средств защиты нет, ни костюмов ни масок ни перчаток. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Само положение о данной выплате построено так, что по факту этих выплат не получит никто (единичные люди).
А вот по поводу отсутствия средств защиты нужно СРОЧНО писать жалобы в: Роспотребнадзор, Росздравнадзор, прокуратуру и трудовую инспекцию.