Тверь, 01.05.2020, 09:52

Как муж, просрочки по кредиту и ДТП привели меня к долгам перед страховой компанией на 80 000 рублей

Вопрос №17308344 из г. Тверь
опубликован 01.05.2020, 09:52
Машина куплена в кредит на мое имя. С начало было все нормально, я выплачивала кредит. Муж пил. Я лишилась работы. Просрочка есть по кредиту. + муж по пьянке врезался в тачку, удрал. Акт - скрытие с места ДТП, был лишен на год прав (самое наименьшее, на что смогла рассчитывать). сейчас наехала страховая компания (КАСККО и ОСАГО выплачивались), требуют 80 000 в в озмщение ущерба. Там тачка не стоит таких денег.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Ирина Геннадьевна. Требования страховой компании обоснованы статьей 14 ФЗ 40 Об ОСАГО, регресс, так как как супруг скрылся с места ДТП. Относительно суммы, это сумма которую страховая выплатила потерпевшему и соответственно сейчас взыскивает с Вас.

01.05.2020, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Ситуация сложная. Если супруг не работает то можете страховую отправлять в суд. В суде заявите что муж виновник дтп и это его ответственность. Авто можете продать или восстановить с целью продажи дороже чем до восстановления. Кредит в любом случае нужно выплачивать, добровольно или через суд.

01.05.2020, 09:57
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Не платите, ждите суда. В суде вы сможете просить о назначении судебной экспертизы по стоимости ущерба, потом обжаловать решение, потом просить суд о рассрочке или отсрочке.

01.05.2020, 11:46

По совместным долгам вы отвечаете с мужем совместно, в данной ситуации вам необходимо составить отзыв в адрес страховой компании в котором выразить обоснованное несогласие с результатами проведенного осмотра и экспертизы, что бы они в суд не подавали, если вдруг уже подали в суд, тогда готовьтесь к судебному разбирательству, если остались вопросы пишите в личных сообщениях.

01.05.2020, 18:31

Что обалдели? Мне и муж и авто очень дороги.

01.05.2020, 11:43

Можно отстоять Ваши права.

01.05.2020, 11:50

Вы это к чему. Ни кто не спорит что Вам дороги и машина и муж, кто то Вам предлагает избавиться от них что ли. Вы просите ответа на Ваш вопрос, так будьте любезны оставить при себе Ваши негатив, направьте его что бы вправить мозги кому ли бо другому. Езда пьяным как и скрытие с места ДТП является общественноопасным проступком, а Вы пытаетесь услышать для себя что то приятное. Здесь Вам отвечают на основании закона а не дают заведомо неправильные психологические пилюли.

01.05.2020, 13:51

В Ваш адрес заявлены материальные претензии со страховой компании, в порядке регресса я так понимаю, Вам естественно если вы не согласны с требованиями материального характера необходимо отстаивать свои права, если вы согласны тогда оплачивайте по заявленным требованиям денежные средства, если вы хотите что бы вам помогли и более детально рассмотрели вашу ситуацию необходимо видеть документы, но в любом случае сейчас если вы не согласны порядок действий таков: отзыв на требования страховой компании, оспаривание акта осмотра, если они в процессе данных действий не откажутся от своих требований, значит суд, если Вы согласны с их требованиями то возмещейте ущерб.

01.05.2020, 18:36