Оформление пенсии по возрасту и возможность продолжения работы - права и ограничения.
Я родилась в ноябре 1964 года. Могу ли я оформить пенсию по возрасту в мае 2020 года. Я хочу продолжать работать в администрации района и получать пенсию по возрасту. В пенсионном фонде мне сказали, что я могу оформить пенсию по старости только после увольнения с муниципальной службы. Одновременно работать и получать пенсию по возрасту и работать я имею право? Спасибо за ответ.
Я не юрист. Сама пенсионерка. Но продолжаю работать и другие женщины у нас бюджетная организация бухгалтерия ЦРБ также выйдя на пенсию продолжают работать получая пенсию и зарплату. Вас ввели в заблуждение.
Подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились
Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.
В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.
Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».
Следовательно, вы имеете право.
Пенсию вы можете оформить, но надбавку как муниципальный служащий будете получать только после увольнения.
Извините, Валерий Альбертович, я не поняла ответ? Я по поводу начисления пенсии, а не по вопросу аттестата.
Да не туда направил. Это другому пользователю было. По вашему вопросу можно получать пенсию и работать. Обжалуйте решение ПФР в суд.