Оформление пенсии по возрасту и возможность продолжения работы - права и ограничения.

Вопрос №17308551 из г. Уфа
опубликован 01.05.2020, 11:03
Я родилась в ноябре 1964 года. Могу ли я оформить пенсию по возрасту в мае 2020 года. Я хочу продолжать работать в администрации района и получать пенсию по возрасту. В пенсионном фонде мне сказали, что я могу оформить пенсию по старости только после увольнения с муниципальной службы. Одновременно работать и получать пенсию по возрасту и работать я имею право? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не юрист. Сама пенсионерка. Но продолжаю работать и другие женщины у нас бюджетная организация бухгалтерия ЦРБ также выйдя на пенсию продолжают работать получая пенсию и зарплату. Вас ввели в заблуждение.

01.05.2020, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились

Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности - п. 26 гл. V Приказа Минобрнауки России № 115.

В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.

Дубликат аттестата выдается бесплатно - п. 16 ст. 60 ФЗ №-273 от 29.12.12 «Об образовании в Российской Федерации».

Следовательно, вы имеете право.

01.05.2020, 11:11

Пенсию вы можете оформить, но надбавку как муниципальный служащий будете получать только после увольнения.

01.05.2020, 11:20

Извините, Валерий Альбертович, я не поняла ответ? Я по поводу начисления пенсии, а не по вопросу аттестата.

01.05.2020, 11:19

Да не туда направил. Это другому пользователю было. По вашему вопросу можно получать пенсию и работать. Обжалуйте решение ПФР в суд.

01.05.2020, 11:21

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034