Санкт-Петербург, 26.05.2012, 10:01

Перечень работников, которым предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск по желанию в удобное время в Санкт-Петербурге в соответствии с ТК РФ - Жители Блокадного Ленинграда, инвалиды,

Вопрос №1730866 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.05.2012, 10:01
Статья 123 часть 4 ТК РФ гласит: ...отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время... Где найти перечень этих категорий работников для Санкт-Петербурга? Знаю, что в нашем регионе этим правом могут пользоваться Жители Блокадного Ленинграда. Кто ещё попадает в эту правовую категорию? Инвалиды, ветераны труда, рабочие пенсионеры, матери-одиночки... и т.д. и т.п.? Помогите пожалуйста с разъяснением данной части статьи, желательно со ссылками на нормативные документы, чтобы можно было представить их работодателю. Заранее премного благодарен!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Станислав, в этом случае Вам следует получить письменную юридическую консультацию у юриста со ссылкой на конкретные нормативные акты. А это уже не бесплатная юридическая консультация. Если Вам нужна такая юридическая консультация, тем более, что я в ОАО "РЖД" отработал 7 лет юристом и начальником юридического отдела, то условия указаны на моей страничке. Я смогу предоставить такую юридическую консультацию в течении 2 дней.

Всего Вам доброго.

26.05.2012, 11:10

Уважаемый Станислав, вам следует конкретизировать свой вопрос. Кому это надо ?

Если работнику отдела кадров, то пусть он обратится за юридической консультацией к юристу, который ему предоставит такую юридическую консультацию, но не бесплатно.

Если это надо работнику, то какие льготы у этого работника есть ? Кто он такой ?

Удачи Вам.

26.05.2012, 10:33

Валерий Иванович, нужно это мне как представителю работника. Есть конкретный случай работника: он пенсионер, ветеран труда, инвалид 2 рабочей группы, почётный железнодорожник(наше предприятие имеет отношение к РЖД, но не входит в состав). Но подобные вопросы возникают с некоторой периодичностью и мне как руководителю структурного подразделения приходиться их решать. Именно поэтому прошу помочь с полным перечнем этих категорий работников.

26.05.2012, 10:38