Ставрополь, 01.05.2020, 12:19

Что делать, если роутер, купленный в МТС, сломался через 14 дней - варианты обмена или возврата денег за товар?

Вопрос №17308804 из г. Ставрополь
опубликован 01.05.2020, 12:19
Был приобретен роутер в салоне МТС, через 14 дней он сломался, у меня его забрали на гарантийный ремонт, могу ли я отказаться от ремонта и вернуть деньги за товар или обменять на новый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо было изначально писать им претензию и в ней расторгать договор требовать замены.

01.05.2020, 12:40

Здравствуйте, Ольга!

Если с момента поломки прошло более 15 дней и Вы уже отдали его на гарантийный ремонт, то сейчас Вы не можете требовать возврата денег.

04.05.2020, 09:38

Теперь я это знаю, поэтому и спрашиваю могу ли я сейчас расторгнуть договор, когда оборудование уже забрали на ремонт?

04.05.2020, 09:15

Доброго дня! Можете, если после гарантийного ремонта вновь проявятся неисправности. На время гарантийного ремонта вам выдали в пользование аналогичный роутер из подменного фонда?

04.05.2020, 09:37

Нет не дали, сказали что не положено, это не является средством необходимости.

05.05.2020, 15:55

Надо было письменное заявление написать. За невылачу аналогичного товара по требованию покупателя продавец несёт ответственность в виде неустойки в размере 1 процента в день от стоимости товара за весь период нахождения товара в ремонте (ст. 23 Закона о защите прав потребителей). Сможете каким либо образом доказать что вам отказали в выдаче подменного роутера?

05.05.2020, 16:06