Тюмень, 01.05.2020, 13:03

Отказ от выплаты дебиторской задолженности из-за предыдущего генерального директора ООО.

Вопрос №17308934 из г. Тюмень
опубликован 01.05.2020, 13:03
Была приобретена дебиторская задолженность на ООО и при разговоре с генеральным директором данной ООО поясняет что не будет платить так как задолженность возникла при предидущем ген. деректоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, не имеет значение кто был директором. Отвечает по своим долгам непосредственно общество. Правовое основание: ст. 3 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью".

Взыскивайте принудительно.

01.05.2020, 13:11
Оценка автора вопроса:
Конечно же меня ответ очень порадовал и дал ещё больше желание работать с данным дебиторам.

Добрый день.

Кто конкретно директор не имеет значения. Ответственность по обязательствам несет юридическое лицо.

01.05.2020, 13:48

ПОдав лист приставам, подав лист в банк должника, ге есть деньги.

НО, у ООО может и нет ничего в собственности, а потому, как тут ни работая ничего не взыскать..

01.05.2020, 13:49

Если есть исполнительный лист, то Вы можете предъявить его для исполнения в службу судебных приставов, или предъявить ИЛ в банк, в котором имеются счета у должника.

01.05.2020, 13:54

Михаил, взыскание производится в обычном порядке, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

Заканчивайте установление правопреемства и получайте исполнительный документ.

01.05.2020, 14:00

По данному дибетору имеется ИЛ сейчас проводим процессуальное право-приемство, как возможно принудительно произвести взыскание долга с ООО?

01.05.2020, 13:21