Тюмень, 17.06.2020, 12:08

Нужна помощь специалиста - руководитель отказывается платить долг за предыдущего руководителя ООО

Вопрос №17493106 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2020, 12:08
У меня такая ситуация, имеется дебиторская задолженность на ООО, руководитель поясняет что не намерен платить долг за придедущего руководителя, нуждаюсь в помощи специалиста по дебиторской задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мнение руководителя значения не имеет. Не руководитель несет ответственность за погашение задолженности, а юридическое лицо-ООО, не зависимо от того, при чьем руководстве эта задолженность возникла.

17.06.2020, 12:11

Если есть первичные документы по долгу: договор, накладные, платежки и пр, то надо решить по претензии и подавать иск о взыскании.

17.06.2020, 12:10

Добрый вечер.

Не имеет значения кто руководитель. Ответственность по обязательствам несет юридическое лицо.

17.06.2020, 17:14

По данному должнику имеется ИЛ конкурсный управляющий прослужил дебиторку, в данное время подано заявление о смене кредиторов в арбитражный суд.

17.06.2020, 12:25

Не понятен вопрос, что означает "прослужил" и "смена кредиторов"?

17.06.2020, 13:30

Конкурсный управляющий просудил имеется исполнительный лист, а смена кредиторов - процессуальное право-приемство так как данный долг был куплен по ФЗ 127, и сейчас ждём суда что бы исполнительный лист был на мое имя.

17.06.2020, 13:38

Суд рассмотрит заявление о процессуальном правопреемстве и заменит одного кредитора на другого. Далее все зависит от проведении конкурсного производства и решений кредиторов.

17.06.2020, 13:57

К конкурсному производству мы уже не будем иметь ни какого отношения после того как получим исполнительный лист на себя, мы уже выкупили долг из конкурсной массы, а дебитор не банкрот действующая организация, в 2017 году когда долг был признан судом дебитор начал сдавать нулевую отчётность в налоговую и до сегодняшнего дня является действующей организацией. У данного ООО есть обязательства перед кредиторами и не может выполнить эти обязательства об уплате дебиторской задолженности и при этом не собирается объявить себя банкротом, если бы организация объявила бы себя банкротом тогда мы бы вступили в очередь кредиторов. Руководитель органиции на диалог не идет.

17.06.2020, 14:11

Сложно понять Ваш вопрос, к сожалению.

17.06.2020, 15:31

Это не назвать вопросом, это я описал ситуацию, а вопрос в том как эффективнее произвести взыскание в такой ситуации которую выше описал?

17.06.2020, 18:27