Административный истец Иванов И.И. просит применить меры предварительной защиты в связи с отказом в государственной регистрации права собственности на жилой дом

Административному истцу Иванову Ивану Ивановичу на праве собственности принадлежит земельный участок площадью 6782 кв.м. с кадастровым номером 66:41:0701014:18, расположенный по адресу: Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, на земельном участке расположен индивидуальный жилой дом. Участок относится к категории земель населенных пунктов – для эксплуатации индивидуального жилого дома. Факт принадлежности истцу указанного земельного участка подтверждается прилагаемым к свидетельству о государственной регистрации права собственности от 10.05.2015 года, договором купли-продажи земельного участка с использованием кредитных средств от 05.04.2015 года.

02.02.2020 года административный истец представил в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области (далее по тексту: административный ответчик) заявление о государственной регистрации права собственности на созданный им на указанном земельном участке объект недвижимого имущества – трехэтажный жилой дом общей площадью 290 кв.м. с одним подземным этажом, 2017 года постройки (далее по тексту: жилой дом) с прилагаемыми к нему документами – декларацией об объекте недвижимого имущества, свидетельством о праве собственности на земельный участок, квитанцией об оплате госпошлины за регистрацию, что подтверждается прилагаемой распиской регистрирующего органа от 02.02.2020 года.

09.02.2020 года административный ответчик отказал административному истцу в государственной регистрации права собственности на жилой дом, что подтверждается прилагаемым сообщением об отказе в государственной регистрации от 09.02.2020 года № 46. Основанием к отказу послужили следующие обстоятельства: 1) не представлены документы, необходимые в соответствии с Федеральным законом № 218 от 13.07.2015 года «О государственной регистрации недвижимости» (далее по тексту: Федеральный закон № 218-ФЗ), для государственной регистрации права; 2) ответ органа государственной власти или органа местного самоуправления на межведомственный запрос свидетельствует об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для государственной регистрации прав.

Какие меры можно указать в заявлении о применении мер предварительной защиты по административному иску?

Подскажите, пожалуйста.

Лучший ответ

Совершение каких либо действий с земельным участком.