Неадекватная сожительница бывшего мужа моей сотрудницы угрожает мне подбросом наркотиков - что делать с полученной информацией?
Здравствуйте!
Судится Ваша сотрудница с бывшем мужем, а посадить собрались Вас?
Как-то совсем обидно Вам должно быть.
Если серьезно, то отказ на местном уровне не означает безнаказанность таких деятелей.
Как минимум у этой неадекватной уже состав ст. 228 УК РФ, раз где-то она наркотики берет.
Советую обратиться параллельно и в местные правоохранительные органы, и в органы республиканского подчинения. С учетом прикрытия сотрудником МВД как пишете, не лишним будет и обращение в ФСБ по данным фактам.
Совет, хорошо продумать текст обращения, чтобы самому не быть обвиненным, скажем, в ложном доносе.
Обратитесь по этому поводу с заявлением в СК РФ.
С уважением.
Здравствуйте, Константин! Сохранить данные телефонные разговоры, чтобы потом использовать как доказательство по делу, если будет подано заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ). А если будут дальше продолжать нападки, то подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте Костя
Вашей сотруднице надо подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":
Для проведения проверки по данному факту с приложение диктофонной записи
По результатам проверке будет вынесено решение, которое сотрудница будет иметь право использовать в суде как письменное доказательство согласно ст.71 ГПК
1.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Здравствуйте!
Нужно ознакомится с Вашим заявлением в полицию, наверняка, оно не совсем верно составлено.
Сечам начальники в структуре МВД, боятс собственной тени.
Если она, являясь должностным лицом, звонит лично, Вашей сотруднице нужно подавать заявление не в ту структуру. И ещё, я не совсем понимаю, причём здесь Вы). Почему они Вам то угрожают. Если хотите, могу занятом этим вопросом, но нужны копии материалов.
Моя сотрудница написала 15 заявлений в прокуратуру ск и тп везде отказы вы не знаете как работает наши не подкупнве органы и не забывайте что её мать работает начальником в одном из отделов умвд.
Да именно, все кто хоть как то пытался помочь в этом деле моей сотрудница она начинала названивать распускать слухи, названивать жёнам и тд (что она спит с тем кто хотел помочь)
Прекрасно Вас понимаю. С беспределом нужно бороться. Попробуйте все же через жалобу в прокуратуру (ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации").
За клевету можно заявить о возбуждении дела по ст.128.1 УК
И добиваться возбуждения дела через обжалование отказов.