Сотрудник полиции сообщил моей матери о заявлении на меня - был ли это законно?
На меня (я совершеннолетняя) поступило заявление в полицию, заявителем выступал мой знакомый, так же он является знакомым моей матери, в своем заявление он указал номер телефона мой и моей матери, хотя заявление полностью написанно на меня, и мать тут не при чем, сотрудник полиции не позвонив мне, позвонил моей матери сообщий ей о заявлении на меня и от кого оно подано, вопрос имелл ли на это право сотрудник полиции?
Имел право, если вы ещё несовершеннолетняя.
Если вам уже исполнилось 18 лет - подавайте жалобу прокурору на действия сотрудника полиции.
Галина, если конечно это был сотрудник полиции, а не мошенник или коллектор, в этом есть сомнения, т.к. полиция таким путем не действует, а вызывает повесткой. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Вот вы в дежурной части подразделения полиции или в учётной группе Штаба подразделения полиции и узнайте о наличии в отношении вас заявления и номер КУСП, кто проводит проверку заявления, контактный телефон.