Банк без ведома пристава наложил арест на жилье за потребительский кредит. Законно ли это?
Лучший ответ
Законно!... если Банк в суде получил исполнительный лист при обеспечительных мерах-ст
Если у банка есть на руках исполнительный лист то может наложить ограничение на счет, но не арест, арест накладывает пристав.
- см. ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если долг приличный, можно сохранить официальную з/п и имущество (в рамках закона об исполнительном производстве) или провести процедуру банкротства. Консультируйтесь лично со специалистом в данной области.