Детский инцидент - Кто оплатит разбитое стекло автомобиля и какие перспективы у истца?
Истец может привлекать к ответственности только маму, если она не лишена родительских прав или не ограничена в правах.
Здравствуйте, если есть доказательства того, что ребёнок разбил стекло, то истец имеет полное право взыскать на ремонт и плюс моральный вред. Но лучше договориться мирно, без судов.
Ответственность несут родители и только они по закону считаются законными опекунами несовершеннолетнего ребенка. В данной ситуации можно написать заявление в полицию, ну поставят ребенка на учет (в худшем случае), можно обратиться в суд, присудят что-то, но взыскать скорее всего не удастся. Пожалуй очень плачевная ситуация для взыскателя.