Как решить вопрос с разбитым стеклом автомобиля, принадлежащего мужу, которое было повреждено случайно мальчиком, внуком соседки?
Добрый день! В другом субъекте РФ стоит принадлежащая мужу машина (отогнал отцу покататься летом). На днях мальчик, внук соседки, случайно разбил лобовое стекло автомобиля камнем. Мы завтра едем туда решать этот вопрос. С чего начать? Бабушка и мальчик не отрицают свою вину.
Лучший ответ
Здравствуйте! А чего вы хотите от бабушке и мальчика? Оцените причиненный вам ущерб. Обратиться с заявление в полиции. В ВУД откажу, так как мальчик не является субЪектом преступления.
Однако Постановление об отказе в ВУД можно использовать в суде как доказательство по делу.