Великий Новгород, 02.05.2020, 07:16

Как обжаловать действия мирового судьи на определение, если не были уведомлены о суде?

Вопрос №17310998 из г. Великий Новгород
опубликован 02.05.2020, 07:16
Как можно обжаловать действия мирового судьи на определение? В суд нас не вызывали, истец нас не уведомил что подал в суд, повесток не получали, письмо было брошено в почтовый ящик без росписи. Написано что можете только частной жалобой, но сроки все вышли, как специально мировыми судьями было отправлено. Где и как можно обжаловать не законные действия мировых судей вмести с их определением? Можно подать иск на вынесенное определения мировых судей, а то у них стоит только частной жалобой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные вами основания для отмены определения мирового суда следует указать в частной жалобе, одновременно подайте ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы, пропущенного по уважительной причине (несвоевременное почтовое уведомление).

02.05.2020, 07:24

Частную жалобу можете подать плюс ходатайство о восстановлении сроков.

02.05.2020, 07:18

Если сроки пропущены. Они не законно прислали письмо позже, ещё и просто кинули в ящик.

02.05.2020, 07:20

Восстановите сроки в установленном законом порядке.

02.05.2020, 07:40

Первое участок мировых не наш, на котором было принято определение, у нас другой участок к которому мы относимся. Второе мировые судьи этого участка за одно с истцом? Как быть в этой ситуации, куда подать или можно в районном суде обжаловать действия мировых судей и их определения иском к ним?

02.05.2020, 07:28

Вам надо указать, что заявителем (истцом) нарушена территориальная подсудность. Обжаловать следует в районный суд через мировой суд.

02.05.2020, 07:31

К мировому судье с иском никто не обращается. Все их подвиги можете указать в частной жалобе. Если есть сильная обида на судью - можете обратиться в квалификационную коллегию судей вашего субъекта с жалобой на данного судью.

02.05.2020, 07:42

У нас уже подан иск в районный суд о не законности истца и сделки по договору на отмену, может тогда там и заявить об этом?

02.05.2020, 07:37

Ещё не дают даже ознакомиться с делом, а также выгоняют идите и платите.? Безпредел мировых судей.

02.05.2020, 08:33

Здравствуйте. Пишите жалобу председателю районного суда.

02.05.2020, 10:09