Новосибирск, 02.05.2020, 07:19

АНО обращается в арбитражный суд по недействительности конкурса, проведенного политической партией.

Вопрос №17311003 из г. Новосибирск
опубликован 02.05.2020, 07:19
В арбитражный суд обратилась Автономная некоммерческая организация о признании недействительным конкурса, пороводмого политической партией. По результатам данного конкурса различным некоммерческим организациям было выделено финансирование для реализации социально значимых проектов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идёт об оспаривании проведенных торговив форме конкурса, то могут, почему нет.

02.05.2020, 07:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (ред. от 01.01.2026)

В чем состоит ваш вопрос? Угадать решение арбитражного суда невозможно, юристы не занимаются гаданием. Решение будет принято на основании доказательств, согласно ст. 64-65, 167-168 АПК.

02.05.2020, 07:39

Это дело будет подведомственно арбитражному суду?

02.05.2020, 07:43

Да, подсудно, это экономический спор согласно ст. 27 АПК.

02.05.2020, 07:49

На основании каких статей можно будет оспаривать торги (в форме конкурса) в арбитражном суде?

02.05.2020, 07:47

Извините, но если у вас есть основания для подачи иска, если права истца нарушены ответчиком, то вам недостаточно указать те или иные нормы права. Надо представить суду доказательства. Почитайте судебную практику по аналогичным делам.

02.05.2020, 07:57