Как заставить мужчину сделать ДНК тест на отцовство, если он не хочет, а уже ребёнку 8 лет.

Лучший ответ

Здравствуйте! В судебном порядке установить отцовство.

Здравствуйте! Вам необходимо подать иск в суд на основании ст. 49 СК РФ об определение отцовства, На основании п. 1 ст. 79 ГПК РФ суд назначит анализ ДНК (генетическую экспертизу), если ответчик будет препятствовать или уклонятся от анализа ДНК, суд имеет право вынести решение в пользу истца, то есть признать отцовство в соответствии п. 3 ст.79 ГПК РФ.

Здравствуйте, Анна.

Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства, заявлять ходатайство о назначении молекулярно-генетической экспертизы.

Відповідно до норм ст. 109 ЦПК України у разі ухилення учасника справи від подання експертам необхідних матеріалів, документів або від іншої участі в експертизі, якщо без цього провести експертизу неможливо, суд залежно від того, хто із цих осіб ухиляється, а також яке для них ця експертиза має значення, може визнати факт, для з’ясування якого експертиза була призначена, або відмовити у його визнанні.

Анна подайте в суд, если он откажется суд признает его отцовство.