Как написать заявление в прокуратуру о принуждении к онлайн-урокам и неподчинении приказу.

Как написать заявление в прокуратуру по поводу принуждения проводить уроки дистанционно только онлайн ва неподчинение приказа выговорЗАЯВЛЕНИЕ На основании приказа №287-од от 24 апреля 2020 «Об организации образовательного процесса в МКОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Николая Васильевича Архангельского» в период с 6 по 30 апреля 2020 года» руководителем школы мне было вынесено устное замечание за неисполнение требований приказа. С данным приказом я была ознакомлена 24 апреля 2020 г. и не согласна, т. к п. 2.1, п.2.2 приказа противоречат Закону об образовании № 273 РФ, не соответствуют статье 47 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации", которая гласит: «Педагогические работники пользуются следующими академическими правами и свободами: 1) свобода преподавания, свободное выражение своего мнения, свобода от вмешательства в профессиональную деятельность; 2) свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания» Считаю неправомерным обязательное требование проводить уроки в онлайн режиме. Взвесив все за и против, родителями моего класса было принято самостоятельное решение о дистанционном обучении с использованием учителем ГИС (видео уроков, презентаций, телефонных консультаций через мессенджеры), так как по мнению родителей, формы работы в онлайн менее эффективны и не в полном объёме соответствуют установленным нормами СанПИН. О своём решении они письменно уведомили директора школы, написав заявление и сообщили учителю. По предоставленным мною формам и методам работы, дети в полном объёме проходят учебную программу, в безопасном для здоровья режиме, в соответствии с нормами СанПИН. Замечаний со стороны родителей нет.
Лучший ответ

Заявление в прокуратуру можете написать в свободной форме. Главное, чтобы было указано кому, от кого, адрес, телефон, суть заявления и просьба проверить законность действий администрации школы, дата, подпись. Можете приложить копию приказа, с которым не согласны.

Распечатайте два экземпляра заявления: одно для прокуратуры, второе для себя (чтобы прокуратура на нем поставила отметку о приеме заявления).

А вообще лучше подавать подобные заявления в трудинспекцию, т.к. прокуратура все равно им перешлет ваше заявление.

Если затрудняетесь с написанием заявления, наймите для этого юриста.

Спасибо за полезный совет!