Как оформить продажу дома отца в Орловской области, чтобы быть собственником после его смерти?
Не совсем понятно. Если вы хотите дом продать, то как вы тогда собираетесь остаться собственником этого дома?
Продать дом с условием "без права перепродажи" нельзя, т.к. вы не можете лишить нового собственника его законных правомочий (владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом).
Если хотите продать дом отцу, то можно на месте у себя у нотариуса составить доверенность на кого-то, кто сможет представлять ваши интересы в сделке, и переслать ее электронно другому нотариусу по месту вашего представителя, и он там ее заверенную у нотариуса заберет.
Если после продажи дома хотите стать его собственником, то отцу надо будет написать на вас завещание на дом.
Это можно сделать через нотариальный орган в Вашем городе, напишите им электронное обращение и ждите ответа..