Бывший супруг обвиняет меня в препятствии встреч с ребенком, хотя сам не является на встречи и приводит приставов - какие последствия и можно ли написать заявление об оговоре?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и записывайте всё что он говорит, в противном случае, будете получать штрафы.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Марин, доброго времени суток. Данные действия бывшего супруга вам ничем не грозят. Такие доводы необходимо доказывать, у него я полагаю из ваших слов таких доказательств быть не может. Отвечать на такие действия я вам не рекомендую исключительно по-человечески. Если сотрудники ФССП все таки позвонят вам и поинтересуются правдивостью слов бывшего супруга, сообщите им тоже самое, что и здесь.
Все его разговоры фиксируйте. Если он сам не приходил и обвинил, что вы не предоставляете ребенка, тогда смело пишите заявление в полицию. Если вы каким-то образом все-таки препятствовали, даже если 1 раз, из соображений, что долго не приходил, тогда он будет прав.
У него нет обязанности приходить.