Так может права моя сестра и мать и надо предать Родину и уехать туда, где мои права будут защищены лучше?
Никто не имеет право вселяться в вашу квартиру без вашего согласия, обращайтесь в милицию, при необходимости - с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту нарушения неприкосновенности вашего жилища и т.д. Ваша сеста, между тем, имеет право разделить лицевые счета (ст.68 Семейного кодекса РФ). Для того, чтобы этого не произошло, вам необходимо грамотно выстроить свою позицию в суде. Если потребуется дополнительная консультация или помощь - обращайтесь. С уважением,
К сожалению, сейчас у вашей сетры есть право на эту квартиру такое же как и у вас. Вы могли бы подать на ее выселение, но такие иски практически не удовлетворяются. Да и ребенка она вселила, "засветилась" везде - получается доказательства у нее, что она проживает в квартире есть и ребюенок также якобы проживает.
Вселила кого-то в квартиру она сейчас незаконно, вы их можете выселить.
Если у нее цель - только раздел счета, то вас никто нгикуда вылеять не будет. Вы сохраните право пользования в квартире. Если приватизируете свою часть, то будете иметь преим4ущественное право покупки ее доли в квартире. Если нарушаются права ребенка при раздлеле счета, то орган опеки не ждолжен соглашаться. Может вам это использовать.