Как определить размер уценки на мебель с дефектами - советы при покупке и монтаже встроенной мебели
Купили мебель, после сборки исполнителем, обнаружилось что имеются множественные дефекты в виде неровного распила, сколов, царапин, материал сборки не стоит заявленного качества. Так как встроен шкаф и уже монтаж произведён в стену с применением дрели, я шкаф разбирать уже не хочу, чтобы ещё хуже испортили стену и ремонт. На сколько компания должна снизить цену, какой размер уценки на товар с дефектами?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь к продавцу с претензией, укажите изначально ту сумму которую считаете достаточной для урегулирования Ваших расходов, далее можно будет договориться с продавцом лило решать вопрос в судебном порядке, в этом случае стоимость товара будет уменьшена по решению суда в размере согласно представленных в суд доказательств.
Предъявите претензию согласно Закона о защите прав потребителя, далее экспертиза и в суд.