Нотариус оформила мне 1/3 маминой доли, а с 1/3 доли отчима нужно обращаться в суд, признавать вступлениие недействительным.
У нас приватизирована квартира на 3 равные доли: на моего отчима, на мою маму и на меня.
Отчим умер 10 июня 2011 года, наследников у него кроме моей мамы нет, я оформила доверенность на ведения дел о вступлении в наследство мамы, она тяжело болела. 14 ноября 2011 года мамы не стало, а 12 декабря я по доверенности оформила наследство, по своей юридической безграмотности не понимая, что со смертью человека, доверенность теряет силу, да и морально я была очень подавлена, все делая на автомате.
С какой формулировкой я должна просить суд: признать за мной право на владение квартиры или признать вступление в наследство недействительным.
Спасибо.
Лучший ответ
Примерно так: прошу включить 1/3 доли в наследственную массу и признать за мной право собственности на указанную долю в связи с фактическим вступлением в наследство.
Здравствуйте, Юрий Сергеевич!
Спасибо большое за Ваш ответ!
Вы мне очень помогли!
Будьте здоровы и успешны, всего доброго!
Спасибо большое за Ваш ответ!
Вы мне очень помогли!