Как восстановить документы для автомобиля при утере всех документов и нахождении брата в другом городе?

2 года назад у своего брата по ген. доверенности приобрел автомобиль. На днях потерял кошелек со всеми документами, в том числе паспорт и все документы на авто с этой доверенностью. Брат живет в другом городе (Иркутск) - приезжать в Москву не хочет да и не может.

Скажите как восстановить документы?

Можно ли у нотариуса (это было в Москве) поднять запись о выдачи доверенности и восстановить ее - без брата?

Или может ли брат в Иркутске выписать на меня доверенность и переслать ее мне почтой?

Или обязательно брату приезжать в Москву?.. Спасибо.

Лучший ответ

Единственный вариант: брат делает новую доверенность и высылает ее вам. У нотариуса Москвы вы не сможете восстановить доверенность, нотар у себя не хранит копии и дубликаты доверок.