Как получить положенные льготы вдове, чей муж погиб в Великой Отечественной войне, после обнаружения ошибки в донесении воинской части?
Отец погиб в 1943 году рядовым в смоленской обл.. пенсию платили до моего 18 летия. Как вдова погибшего она не получала пенсию всвязи с утерей похоронки при реорганизации районов и нашими переездами. Обращалась она в архив м о. но получала ответ. Что такой ре значится. Сейчас ей 106 лет. при раскрытии архивов мо я благодаря "памят народа№ обнаружил ошибку в фамилии отца в донесении воинской части о потерях.. вместо душин а.в. написано дунин а.в. остальное все совпвдает. Как получить удостоверение и все положенные льготы вдове?
Нужно обратиться в суд и получить решение, на основании которого и будете ходатайствовать о получении удостоверения и пр.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
1) родственных отношений;
Надо через суд все это исправлять.