Ковдор, 02.05.2020, 23:10

Как быть, если врач в больничном указал прежнее место работы, а я уже уволилась и состою на учёте в центре занятости?

Вопрос №17313360 из г. Мурманск
опубликован 02.05.2020, 23:10
Состою на учёте в центре занятости с 14 апреля, с работы уволилась 13 апреля. С 16 апреля нахожусь на больничном по настоящее время. В больничном врач указал моё прежнее место работы, исправлять ничего не желает. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

В поликлинике обязаны исправить место работы, там должно быть указано центр занятости населения. Если в поликлинике не хотят, исправить, обратитесь в местное Управление здравоохранения с жалобой.

03.05.2020, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Обратитесь к главному врачу, обязаны исправить.

03.05.2020, 14:58

Дело в том, что мне было сказано, что прошло менее 30 дней с момента увольнения. И работодатель мне оплачивает 60% от среднего заработка. Как мне доказать в центре занятости, что это были не прогулы. Могут ли они снять копию с больничного?

03.05.2020, 02:01

В чем проблемы? Предоставьте этот больничный в ЦЗН, и не будет у Вас "прогулов"

03.05.2020, 02:29

Дело в том, что это у меня электронный больничный. Выписан он на старое предприятие, так как я не прошло месяца с увольнения. И ФСС выплачивает 60 % от среднего. А что мне предоставить в центре занятости? Что бы не было пропусков? Могут они снять копию? Или больница выписать повторный больничный лист?

03.05.2020, 14:09

Если вы находитесь на больничном, то в 30 дневный срок после увольнения, Вам больничный оплачивает работодатель с предыдущего места работы. В больнице или у врача нужно взять больничный или квиточек (сейчас все доступно в электронном виде) и предъявить по выздоровлению бывшему работодателю в бухгалтерию они должны быть в курсе. Могу написать номер статьи ФЗ №255 от 29.12.2006 г.

03.05.2020, 14:48

Я это знаю. У меня вопрос, что предоставить на биржу труда?

03.05.2020, 14:54

Только лист нетрудоспособности является таким документом.

Распечатку листка нетрудоспособности из личного кабинета сайта ФСС сделайте и предоставьте в ЦЗН

Приказ Минтруда России от 15.01.2013 N 10 н "Об утверждении перечня документов, подтверждающих наличие уважительных причин неявки в государственные учреждения службы занятости населения граждан,

1. Листок нетрудоспособности....

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2017 № 1567 утверждены Правила информационного взаимодействия страховщика, страхователей, медицинских организаций и федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы по обмену сведениями в целях формирования электронного листка нетрудоспособности.

Для участия в информационном взаимодействии в целях формирования электронных листков нетрудоспособности страхователи могут использовать Личный кабинет страхователя, размещенный в сети «Интернет» по адресу: https://cabinets.fss.ru/insurer/.

Для получения сведений об электронных листках нетрудоспособности в личном кабинете осуществляется идентификация и аутентификация пользователей посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Работники страхователя в любое время посредством Личного кабинета получателей услуг, расположенному в сети «Интернет» по адресу: https://lk.fss.ru/recipient/, могут уточнить сведения о своих электронных листках нетрудоспособности и информации о сумме назначенного им пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. Для входа в Личный кабинет получателей услуг используется логин и пароль, необходимый для входа на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

03.05.2020, 15:19