Равные ли права на земельный участок многоквартирного дома у собственников и не собствен.?
Здравствуйте.
Земельный участок это общее имущество собственников жилья. К несобственникам данный участок отношения не имеет в отношении прав.
Но это же общедомовой участок.
"Несобственники" могут, грубо говоря, ходить по этой территории. Каких либо прав на нее они не имеют.
Но ведь дом то муниципальный 8 квартир, только 2 собст. А весь участок уже разделили жильцы, до того как мы купили квартиру.
Собственником двух неприватизированных квартир является муниципалитет. Земельный участок к дому принадлежит всем собственникам, в том числе муниципалитету. Пользование земельным участком осуществляется совместно всеми собственниками. Если на Ваш взгляд земельный участок распределен между собственниками неправильно, Вы вправе в судебном порядке признать незаконными действия по формированию земельных участков.