Архангельск, 02.05.2020, 23:22

Равные ли права на земельный участок многоквартирного дома у собственников и не собствен.?

Вопрос №17313380 из г. Архангельск
опубликован 02.05.2020, 23:22
Равные ли права на земельный участок многоквартирного дома у собственников и не собствен.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Земельный участок это общее имущество собственников жилья. К несобственникам данный участок отношения не имеет в отношении прав.

02.05.2020, 23:30

Но это же общедомовой участок.

02.05.2020, 23:38

"Несобственники" могут, грубо говоря, ходить по этой территории. Каких либо прав на нее они не имеют.

02.05.2020, 23:40

Но ведь дом то муниципальный 8 квартир, только 2 собст. А весь участок уже разделили жильцы, до того как мы купили квартиру.

02.05.2020, 23:44

Собственником двух неприватизированных квартир является муниципалитет. Земельный участок к дому принадлежит всем собственникам, в том числе муниципалитету. Пользование земельным участком осуществляется совместно всеми собственниками. Если на Ваш взгляд земельный участок распределен между собственниками неправильно, Вы вправе в судебном порядке признать незаконными действия по формированию земельных участков.

03.05.2020, 08:11